Daftar Tarif/Ongkos Kirim KGP ke Seluruh Indonesia

PT Kerta Gaya Pusaka - kertagayapusakha.blogspot.co.id

Selama ini tak banyak orang tahu alternatif jasa ekspedisi lainnya yang juga sama-sama terjangkau dan memiliki pelayanan prima selain JNE, TIKI, Pos , J&T, Wahana, dan RPX. Sebenarnya ada lagi perusahaan ekspedisi yang terkenal murah dan pengirimannya cepat, yakni PT Kerta Gaya Pusaka alias KGP.

PT Kerta Gaya Pusaka - kertagayapusakha.blogspot.co.id
PT Kerta Gaya Pusaka – kertagayapusakha.blogspot.co.id

KGP menerapkan ongkos kirim (ongkir) berdasarkan berat barang. Semakin berat paket yang Anda kirimkan, maka akan semakin murah pula tarifnya. Tak seperti kurir lainnya, di KGP menerapkan transparansi pengiriman yang lebih ketat. Jika di ekspedisi lain biasanya Anda hanya akan ditanyai barang apa yang hendak dikirim serta diukur berat atau volumenya, maka di KGP paket yang telah Anda bungkus wajib dibuka terlebih dahulu untuk pengecekan.

Baca juga:  Harga Asam Gelugur di Pasaran

Selain itu KGP juga sudah bekerjasama dengan bank-bank yang ada di Indonesia untuk sarana pengiriman surat-surat berharga. Oleh sebab itu, pengiriman menggunakan KGP relatif cepat karena paket Anda diprioritaskan sama seperti surat-surat penting bank. Berikut ini daftar biaya pengiriman menggunakan KGP dari ke seluruh Indonesia.

Kota TujuanTarif Pengiriman(Rp)
Kilogram PertamaKilogram Selanjutnya
Banda Aceh20.50019.500
Sabang35.65034.000
Medan17.20016.400
Padang14.10013.450
Bukit Tinggi17.50016.700
Pekanbaru15.55014.850
Belitung71.30067.900
Batam15.70015.000
Tanjung Pinang20.50019.550
Palembang12.25011.700
Bengkulu14.00013.350
Jambi12.40011.850
Balikpapan21.00020.050
Pontianak16.10015.350
Samarinda24.45023.300
Semarang9.6006.200
Bandung6.9004.800
Cilegon6.0504.200
Pandeglang13.25011.250
Jatinangor13.15011.150
Sumedang8.2505.750
Jakarta4.7503.350
Depok6.0505.100
Bekasi5.4003.750
Cengkareng7.3506.250
Malang13.00012.400
Batu20.60019.600
Bangkalan13.65013.050
Yogyakarta9.6006.200
Bantul15.25013.000
Semarang9.6006.200
Solo10.7506.750
Jakarta4.7503.350
Serang7.3506.250
Bekasi5.4003.750
Bogor5.4003.750
Purwokerto8.7006.050
Ngawi20.60019.600
Banjarnegara14.45012.250
Surabaya10.90010.400
Denpasar13.75013.100
Bontang26.55025.300
Tarakan28.45027.050
Majene43.55041.500
Kendari20.05019.100
Mataram14.90014.200
Labuan Bajo58.45055.550
Gorontalo30.75029.250
Jayapura39.85038.000
Abepura47.35045.050
Sentani51.10048.700
Tembagapura62.50059.500
Merauke52.15049.700
Baca juga:  Cara dan Biaya Langganan MangoSTAR dari Telkom

Berikut ini informasi alamat beberapa kantor cabang KGP di Indonesia:

CabangAlamatNomor Telepon
Jakarta PusatJl. A.M. Sangaji No. 15B, Jakarta Pusat, 10130(021) 63863846
SurabayaJl. Palem II Blok TD 30 Pondok Chandra Indah(031) 8674244
SidoarjoJl. Stasiun No. 7(031) 8961630
GresikJl. Dr. Wahidin Sudiro Husodo No. 40(031) 3984141
SemarangKomplek Pertokoan Jurnatan Blok A-29, Jl. Cendrawasih(024) 3543066
YogyakartaJl. Achmad Jazuli No. 11(0274) 545240
MalangRuko Sawojajar Permai, Jl. Danau Toba Blok B-28(0341) 723006